Гол Гутковского вывел "Ракув" в полуфинал

CC0 / PxHere / Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2022
Лучший латвийский футболист по итогам прошлого года Владислав Гутковский продолжает радовать голами и отличился в четвертьфинальном матче Кубка Польши
РИГА, 3 мар — Sputnik. "Ракув" Гутковского в 1/4 финала встречался в Гдыне с местной "Аркой". Латвийский форвард начал игру на скамейке запасных, а его команда в середине первого тайма смогла открыть счет после удара Себастьяна Миселека.
На 55-й минуте матча именно Миселика заменил Гутковский и еще через десять минут закрепил успех своей команды. Больше результат игры не менялся – 2:0 в пользу "Ракува".
Команда Гутковского второй сезон подряд доходит до полуфинала, более того, год назад именно "Ракув" и "Арка" встретились в решающей битве за Кубок страны, и тогда клуб из Ченстоховы тоже одержал победу (2:1), впервые в своей истории завоевав ценный трофей.
В четырех матчах Кубка Польши - 2021/22 26-летний латвийский футболист забил два мяча, плюс еще шесть голов - в чемпионате польской Экстралиги.