Икауниекс отметился хет-триком и суперголом со штрафного

© AFP 2023 / Gints IvuskansЛатвийский футболист Янис Икауниекс
Латвийский футболист Янис Икауниекс - Sputnik Латвия, 1920, 24.02.2022
Двадцатисемилетний футболист из Латвии Янис Икауниекс стал автором всех трех голов в матче КуПС против "Оулу"
РИГА, 24 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Янис Икауниекс в матче Кубка финской лиги забил три мяча и обеспечил своей команде КуПС сухую победу над командой "Оулу".
Так, 27-летний футболист из Латвии стал автором всех трех голов в матче, и первый же выстрел удался на славу, когда Икауниекс ударил со штрафного с метров 28 в самую "девятку".
Через две минуты латвиец удвоил перевес, а спустя десять минут после перерыва использовал передачу партнера и установил окончательный результат – 3:0.
Это была последняя игра группового этапа розыгрыша Кубка лиги, КуПС занял второе место и вышел в четвертьфинал. Янис Икауниекс с пятью голами является пока самым результативным форвардом турнира.