Нарушителей обнаружат быстро: в рижских лесах в режиме онлайн работают камеры

CC0 / PxHere / Сосны
Сосны - Sputnik Латвия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Нарушители, которые загрязняют лес и наносят вред окружающей среде, не останутся безнаказанными: за порядком в рижских лесах следят видеокамеры
РИГА, 18 фев - Sputnik. Новая современная система видеонаблюдения Strops Technologies следит за порядком в рижских лесах. Об этом сообщила представитель предприятия Rīgas Meži Иева Берзиня, пишет Mixnews.lv.
И если раньше можно было посмотреть только записи с установленных видеокамер, то теперь имеется возможность отследить нарушителей в режиме онлайн. Благодаря этому оперативные службы получают возможность быстро реагировать на нарушения.
Новая система была установлена с целью сокращения сброса незаконных отходов, предотвращения загрязнения и нанесения ущерба окружающей среде на территории лесных угодий Rīgas Meži.
Камеры могут реагировать на движение, подключаться к системе безопасности и сохранять видеозаписи в архиве.
При этом подчеркивается, что установка такой системы наблюдения не идет вразрез с принципами защиты личных данных и неприкосновенности частной жизни. В лесах установлены предупреждающие знаки, которые сообщают о том, что проводится видеосъемка.
Лента новостей
0