Бертанс впервые сыграл вместе с Дончичем и забил три "трешки"

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Игрок "Далалс Маверикс" Давис Бертанс оказался четвертым по набранным очкам в команде в матче против "Майами Хит"
РИГА, 17 фев — Sputnik. Латвийский баскетболист Давис Бертанс впервые вышел на площадку в чемпионате НБА в составе "Далалс Маверикс" и отметился результативными действиями, набрав 12 очков.
"Маверикс" гостили в Майами у "Хит", и эта игра стала первой для Бертанса после обмена из "Вашингтона" в "Даллас". Поединок получился равным, почти все время команды шли рядом. Только во второй четверти "огонькам" удалось на непродолжительное время оторваться на 11 очков, а за минуту до окончания третьей 12-минутки как раз Бертанс дальним броском сравнял счет (76:76). Еще через полминуты после перехвата Джейлена Брансона Давис убежал один к кольцу и вколотил данк, заработав еще и штрафной – 81:78 в пользу "ковбоев".
В заключительной четверти "Даллас" не отдал инициативы и увез победу над лидером Восточной конференции – 107:99.
Самым результативным игроком матча стал форвард "Майами" Джимми Батлер (29 очков), у "Далласа" как обычно таковым был Лука Дончич (21). Давис Бертанс оказался четвертым по набранным очкам в команде (12 – три трехочковых, 1 – двухочковый и 1 – штрафной), притом что на площадке провел всего 13 минут с небольшим. Также в активе латвийского баскетболиста 3 подбора, 1 передача и коэффициент полезности "+9".
У "Далласа" это 34-я победа в 58 матчах, с этими показателями команда занимает пятое место в Западной конференции.
Лента новостей
0