Остапенко удачно стартовала на турнире в Дубае

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЕлена Остапенко (Латвия) в матче 1-го круга одиночного разряда теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022
Елена Остапенко (Латвия) в матче 1-го круга одиночного разряда теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022 - Sputnik Латвия, 1920, 15.02.2022
Латвийская теннисистка Елена Остапенко удачно начала крупный турнир Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), разгромив в первом круге чемпионку Australian Open 2020 американку Софию Кенин
РИГА, 15 фев — Sputnik. После выхода в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге Остапенко поднялась в мировом рейтинге на 21-ю строчку. В Дубае ей противостояла София Кенин, занимавшая в 2020 году четвертое место в рейтинге WTA, а теперь опустившаяся на 90-ю позицию.
Остапенко хорошо начала встречу, быстро сделав брейк и следом удержав свою подачу, где отыграла двойной брейк-пойнт. На этом Кенин сломалась, и Елена быстро довела сет до победы – 6:1.
Во второй партии американка попыталась переломить ход игры, оформила первый брейк в матче, но дальше уступила шесть геймов подряд и сам матч. Решающее очко латвийке принесло попадание в сетку, после которого мяч свалился на сторону соперницы – 6:2.
Встреча продолжалась всего 54 минуты, за которые Остапенко семь раз подала навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и шесть раз допустила двойную ошибку. Кенин сделала три эйса и один брейк, пять раз ошибившись при подаче. Счет личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу латвийки.
Выход во второй круг позволил Остапенко заработать 9 тысяч долларов США и 55 рейтинговых очков. Ее следующей соперницей в Дубае станет полька Ига Свентек, девятая ракетка мира.