Президент Германии едет в Ригу

© AFP 2023 / Odd ANDERSENНовоизбранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Новоизбранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер - Sputnik Латвия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
В ходе двухдневного визита президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетит строительство проекта Rail Baltica, а также прочтет доклад на конференции в Рижском замке
РИГА, 14 фев — Sputnik. Во вторник, 15 февраля, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по приглашению президента Латвии Эгилса Левитса посетит Ригу с двухдневным рабочим визитом, пишет Tvnet.lv. На вторник у лидеров государств запланирована личная встреча, после которой будет дана пресс-конференция.
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер - Sputnik Латвия, 1920, 23.08.2017
Штайнмайер в Таллине раскритиковал позицию Балтии по "Северному потоку - 2"
В среду, 16 февраля, Штайнмайер в качестве почетного гостя выступит с докладом на научной конференции "Конституции Латвийской Республики - 100", которая пройдет в Рижском замке, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане. Доклад будет на тему: "Выводы об общих конституционных традициях для демократической и свободной Европы".
Помимо этого в ходе визита немецкого лидера запланировано посещение дома Вагнера, а также строительной площадки Rail Baltica. Отмечается, что посещение стройплощадки должно подчеркнуть важность проекта для будущего сообщения в регионе Балтийского моря.
Вместе с Франком-Вальтером Штайнмайером в Ригу прибудет его супруга Эльке Бюденбендер.
Лента новостей
0