Остапенко одержала очередную победу на турнире в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЕлена Остапенко (Латвия) в матче 1-го круга одиночного разряда теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022
Елена Остапенко (Латвия) в матче 1-го круга одиночного разряда теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy 2022 - Sputnik Латвия, 1920, 11.02.2022
РИГА, 11 фев — Sputnik. Ведущая латвийская теннисистка Елена Остапенко продолжает успешное выступление на турнире WTA 500 - St.Petersburg Ladies Trophy.
После уверенной победы в первом круге над китаянкой Синь Ю Ван (WTA, 86) Остапенко еще более жестко прошлась по 65-й ракетке мира Андреа Петкович из Германии и пробилась в четвертьфинал.
С Петкович пути Остапенко пересекались ранее четырежды, и счет побед и поражений и них равный, причем два последних матча остались за немкой. Но в этот раз Остапенко отдала сопернице всего три гейма и уложилась менее чем за час – 6:1, 6:2.
За 58 минут игрового времени Остапенко четырежды подала навылет и оформила 4 брейк-пойнта из 7, однажды допустив ошибку на подаче. Петкевич сделала один эйс, не реализовала ни одного из пяти брейков и допустила одну двойную ошибку.
В четвертьфинале St.Petersburg Ladies Trophy соперницей Остапенко будет теннисистка из Беларуси Александра Саснович (WTA, 71).