Сборная Латвии по хоккею понесла потери по линии обороны

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМикс Индрашис и Артурс Кулда на разминке перед матчем чемпионата мира в Братиславе
Микс Индрашис и Артурс Кулда на разминке перед матчем чемпионата мира в Братиславе - Sputnik Латвия, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Капитан сборной Латвии по хоккею все-таки летит на Олимпиаду в Пекин, а вот два других игрока остаются дома
РИГА, 2 фев — Sputnik. Информация о положительном тесте на коронавирус у лидера сборной Латвии Каспарса Даугавиньша не подтвердилась, сообщает Sportacentrs.com.
Даугавиньш сдал отрицательный тест и готов сегодня отправиться с командой на Олимпийские игры в Пекин.
Латвийский хоккеист Лаурис Дарзиньш - Sputnik Латвия, 1920, 24.01.2022
Витолиньш назвал состав хоккейной сборной Латвии на Олимпиаде в Пекине
Но потери в основном составе сборной все-таки есть, причем довольно серьезные: сразу у двух защитников, Артурса Кулды и Карлиса Чуксте, тесты на COVID-19 оказались положительными. Их заменят Робертс Мамчицс и Наурис Сейейс. Напомним, что ранее из состава сборной выпал нападающий Робертс Букартс (он сломал палец), вместо него в Пекин летит Гинтс Мейя.
Согласно правилам Международной хоккейной федерации (IIHF) в заявке сборной – участницы хоккейного олимпийского турнира может находиться 25 игроков, плюс еще шестерым разрешено находиться в резервном списке (на случай травмы или болезни кого-то из основного состава).
Кстати, в других командах – участницах олимпийского хоккейного турнира (сборные Словакии и Швеции) уже проводились подобные рокировки после выявленных положительных тестов у игроков на COVID-19. И можно быть уверенным, что это далеко не последний случай перестановок в составах команд.
Олимпийский турнир для сборной Латвии начнется 10 февраля матчем против шведов, через день будет игра с финнами, а 13 февраля – со словаками. До начала турнира латвийская команда уже в Пекине планирует провести два спарринга: со сборными России (5 февраля) и Дании (7 февраля).
Лента новостей
0