В играх против лидеров НХЛ Балцерс отметился голом и передачей

Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 31.01.2022
Рудольфс Балцерс вернулся на лед спустя две недели самоизоляции и продолжил результативную серию
РИГА, 31 янв — Sputnik. Латвийский форвард Рудольфс Балцерс вернулся в состав клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" после соблюдения всех формальностей протокола безопасности COVID-19.
Балцерс, который находился вне игры почти две недели, сыграл результативно в первой же игре после возвращения на лед.
"Сан-Хосе" противостоял лидеру чемпионата "Флорида Пантерз". Уже в начале встречи латвийский форвард забил гол на пару с Томашем Гертлем: они успешно поборолись за шайбу в чужой зоне, отвоевали ее, и Балцерс передачей вывел на завершающий бросок чешского партнера по звену.
В дальнейшем "акулы" вели и 2:0, и 3:1, и 4:2, но в итоге уступили в овертайме – 4:5ОТ.
Помимо голевой передачи, Балцерс за 11,5 минуты игрового времени сделал 3 броска, 2 заблокировал, применил 4 силовых приема и заработал положительный коэффициент полезности "+1".
Через сутки "Сан-Хосе" противостоял другому лидеру чемпионата – "Каролине Харрикейнз". "Ураганы" достаточно быстро вышли вперед, но Балцерс в начале третьего периода восстановил равновесие, удачно сыграв на добивании.
Но "акулам" вновь не удалось добиться положительного результата: за три минуты с небольшим до окончания основного времени матча российский нападающий "Каролины" Александр Свечников принес "Харрикейнз" победу – 2:1.
В этот раз Балцерс провел в игре 15 минут, дважды бросал по воротам, три броска заблокировал, применил один хит и заработал нейтральный показатель полезности.
Результативная серия Балцерса в чемпионате НХЛ достигла четырех матчей. Всего у латвийского нападающего "Сан-Хосе" в 29 играх сезона теперь значатся 14 (5+9) очков. "Акулы" занимают в таблице Западной конференции 10-е место.