Икауниекс в Кубке Финляндии забил гол с 40 метров

© Sputnik / Sergey MelkonovФутбольные мячи на поле
Футбольные мячи на поле - Sputnik Латвия, 1920, 30.01.2022
Полузащитник сборной Латвии Янис Икауниекс отметился в поединке Кубка лиги Финляндии двумя голами, один из которых забил с сорока метров
РИГА, 30 янв — Sputnik. В матче Кубка лиги Финляндии КуПС Икауниекса встречался с одним из лидеров первого финского дивизиона (второй по значимости лиги чемпионата страны), клубом ВПС из Ваасы.
КуПС являлся фаворитом встречи, но счет открыл ВПС еще на 8-й минуте встречи. Через десять минут команда Икауниекса восстановила равновесие, затем латвийский футболист успел получить желтую карточку, а на 37-й вывел свою команду вперед, замкнув передачу партнера с близкого расстояния.
Первый тайм так и завершился со счетом 2:1 и результат держался практически до окончания встречи, пока уже в добавленное арбитром время не отличился тот же Икауниекс. Латвийский футболист вырвался на оперативный простор, увидел, что голкипер соперника вышел далеко из ворот и ударом за шиворот тому с метров сорока отправил мяч в сетку. Окончательный итог матча – 3:1.