Сегодня ветер, завтра ураган: в Латвии снова портится погода

© REUTERS / Stephanie KeithДевушка с зонтом
Девушка с зонтом - Sputnik Латвия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Сегодня на побережье будет дуть сильный ветер, завтра возможен новый ураган
РИГА, 28 янв — Sputnik. В пятницу на побережье Латвии, в том числе в Риге, действует желтое предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
Скорость ветра в порывах усилится до 20-23 метров в секунду.
В других регионах на западе и в центральной части страны порывы ветра составят 13-18 метров в секунду, а в Латгалии и на востоке Видземе во второй половине дня и вечером ветер усилится до 11-14 метров в секунду.
Небо преимущественно будет облачным, местами в Курземе выглянет солнце. Во многих регионах ожидается снег и метель, также возможен дождь.
В Риге действует предупреждение об усилении северного, северо-западного ветра до 20 метров в секунду с 11:00 до позднего вечера. В столице ожидается метель.
Сегодня утром на большей части территории Латгалии и Видземе снег и гололед затрудняют движение по основным и региональным дорогам страны. Заснеженные и скользкие участки дорог очищаются и посыпаются противоскользящими материалами.
По прогнозам синоптиков, новая буря придет в Латвию в субботу, скорость ветра на побережье составит до 30 метров в секунду.
Лента новостей
0