Балцерс и Блюгерс отметились голами в НХЛ

© AFP 2023 / EZRA SHAWЛатвийский хоккеист Рудолфс Балцерс в составе "Сан-Хосе Шаркс"
Латвийский хоккеист Рудолфс Балцерс в составе Сан-Хосе Шаркс - Sputnik Латвия, 1920, 18.01.2022
Балцерс забивает во втором матче подряд, а Блюгерс забросил восьмую шайбу в сезоне
РИГА, 18 янв - Sputnik. Латвийские форварды Теодорс Блюгерс и Рудолфс Балцерс забросили по шайбе в победных матчах своих команд в чемпионате НХЛ.
Балцерс и "Сан-Хосе Шаркс" принимали "Лос-Анджелес Кингс" и решили практически все вопросы еще в первой 20-минутке, забросив четыре безответных шайбы. Одна из них оказалась на счету латвийского нападающего.
Итоговый результат - 6:2 в пользу "Шаркс". Просто феноменальный матч провел партнер Рудолфса по звену швейцарец Тимо Мейер, забросивший остальные пять шайб!
Сам Балцерс забивает во втором матче подряд и еще зарабатывает очень приличный коэффициент полезности "+3".

Еще более интересный поединок получился в Лас-Вегасе. Местные "рыцари" в первом периоде забросили в ворота "Питтсбург Пингвинс" три безответные шайбы, а начиная со второй трети на льду доминировали уже гости. Первый гол "пингвины" отыграли в большинстве после броска Джейсона Зукера, а через 49 секунд Блюгерс успешно сыграл на добивании после того, как Брайан Бойл не реализовал выход один на один.
В течение первых двух минут заключительного периода Джейсон Зукер и Джейк Гюнцель вывели "Питтсбург" вперед, а за минуту с небольшим до финальной сирены капитан гостей Сидни Кросби отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный результат - 5:3.

Блюгерс забросил восьмую шайбу в сезоне и набрал 16-й результативный балл. Всего на счету латвийского Тедди в сильнейшей хоккейной лиге мира теперь 70 (30+40) очков.