© Reuters / Kevin JairajКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 16.01.2022
Латвийский форвард Кристапс Порзингис вернулся в состав "Даллас Маверикс" и 19-ю очками помог команде взять верх над "Орландо Мэджик"
РИГА, 16 янв — Sputnik. На этот раз Латвийский форвард Кристапс Порзингис пропустил 12 дней из-за попадания в протокол безопасности COVID-19. По его словам, он чувствовал себя неважно только один день, так что никаких особых трудностей его организм за это время не испытал.
И соскучившийся по игре латвиец активно включился в матч, открыв счет броском со средней дистанции.
В первой четверти Кристапс набрал 12 очков и завершил ее баззер-битером. "Ковбои" так ни разу и не позволили "волшебникам" совершить хотя бы маленькое чудо, хотя бы сравнять счет, и одержали более чем уверенную победу – 108:92.
Порзингис отыграл 28 минут и с 19 очками и стал вторым по результативности игроком команды (после Луки Дончича, у которого 23 очка за 31 минуту), а также совершил 7 подборов, 1 перехват, 1 блок-шот допустил потерю, 3 фола и собрал положительный коэффициент "+/- 14".
"Даллас" с 24 победами занимает 5-е место в Западной конференции.