Митрополит Рижский и всея Латвии Александр поздравил верующих с Рождеством

© Sputnik / Sergey MelkonovМитрополит Рижский и всея Латвии Александр.
Митрополит Рижский и всея Латвии Александр. - Sputnik Латвия, 1920, 06.01.2022
Подписаться
В рождественском послании митрополит Рижский и всея Латвии Александр призвал верующих молиться о страдающих от болезни и о работниках медицины
РИГА, 6 янв - Sputnik. Рождественское послание митрополита Рижского и всея Латвии Александра не обошлось без упоминания пандемии COVID-19. Он призвал верующих усердно молиться о страдающих от болезни и о работниках медицины.
Рождественское послание опубликовано на сайте Латвийской Православной Церкви.
"Мир сегодня охвачен опасной эпидемией. Особенно теперь мы должны усилить наши молитвы, твёрдо веруя в милосердие Божие. Помощь Божия подается человеку по его молитвам, в Таинствах Святой Церкви и через усилия врачей. Вознесем наши молитвы о страдающих от болезни и о работниках медицины", - призвал митрополит.
Он также призвал верующих строить свои жизни и отношения с другими людьми на принципах евангельской заповеди любви. Ведь, как отметил митрополит, исполняя эту заповедь, человек начинает ощущать присутствие Божие в своей жизни.
Мать держит ребенка в костюме Санта-Клауса накануне Рождества в церкви Святого Павла в Амритсаре, Индия - Sputnik Латвия, 1920, 25.12.2021
Фото
Как мир празднует католическое Рождество
"В сии святые дни, когда ликуют небо и земля, ангельский мир и человеческий род, прославим Рождьшагося в Вифлееме Богомладенца Христа Спасителя, Его Пречистую Матерь Пресвятую Богородицу. Пусть миром, радостью и благодарностью Богу наполнятся наши сердца. Всю врученную мне Господом вселатвийскую паству сердечно поздравляю с Новолетием и великим мироспасительным праздником Рождества Христова", - заключил глава Русской православной церкви Латвии.
Православные христиане в четверг, 6 января, готовятся к встрече Рождества Христова, 7 января.
В рождественском послании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла говорится о том, что только любовь к Богу и людям способна в нынешнее непростое время пандемии укрепить людей в различных испытаниях, изгнать страх и дать силы для совершения добрых дел. Эпидемия также учит ценить каждый новый день как величайший божий дар.
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла опубликовано на сайте РПЦ.
Лента новостей
0