Блюгерс отметил возвращение в состав результативной передачей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия, 1920, 06.01.2022
Латвийский нападающий Теодорс Блюгерс отличился в матче чемпионата НХЛ и помог "Питтсбург Пингвинс" выиграть
РИГА, 6 янв — Sputnik. Латвийский нападающий Теодорс Блюгерс отбыл необходимый карантин в соответствии с протоколом безопасности COVID-19 и помог "Питтсбург Пингвинс" одержать девятую подряд победу в чемпионате НХЛ.
"Питтсбург" на своем льду принимал одного из лидеров Западной конференции "Сент-Луис Блюз". Первый период получился безголевым, а во втором команды разошлись: гости забросили три шайбы, на что хозяева ответили двумя.
В заключительной трети матча "Питтсбур" взял игру под свой контроль и трижды добился успеха и выиграл со счетом 5:3. Точку за полторы минуты до финальной сирены поставил Брок Макгинн, которому ассистировал Теодорс Блюгерс.
Блюгерс набрал 13 (7+6) результативный балл в сезоне. За 15 с половиной минут игрового времени он также отметился одним броском, двумя успешными отборами шайбы и двумя хитами, а также выигрышем 72% вбрасываний (8/11).
"Питтсбург" с 43 очками после 32 матчей занимает 7-е место в Восточной конференции.