Посол РФ в Латвии обратился к соотечественникам в преддверии Нового года

© Facebook / Посольство России в ЛатвииМихаил Ванин - посол Российской Федерации в Латвийской Республике
Михаил Ванин - посол Российской Федерации в Латвийской Республике  - Sputnik Латвия, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Российский посол в Латвии Михаил Ванин поздравил соотечественников с наступающими праздниками и рассказал о приоритетах посольства в новом году
РИГА, 31 дек - Sputnik. Российская дипломатическая миссия в Риге опубликовала поздравление с новогодними и рождественскими праздниками от имени посла России в Латвии Михаила Ванина.
Посол обратился с российским соотечественникам с поздравлениями с наступающим Новым годом и Рождеством и пожеланиями крепкого здоровья, счастья и благополучия.
"В преддверии этих праздников мы говорим спасибо всем, кто в уходящем году сделал много полезного для поддержания добрососедских российско-латвийских отношений, сохранения богатых традиций русской культуры, укрепления духовно-нравственной связи со своей исторической Родиной", - говорится в обращении Ванина.
Посол России в Латвии заверил, что в будущем году приоритетными направлениями работы посольства останутся защита прав и интересов соотечественников, проживающих за рубежом, выстраивание конструктивного взаимовыгодного и взаимоуважительного диалога с Латвийской Республикой.
"Выражаем надежду, что наступающий год принесет много новых светлых идей и добрых событий", - говорится в сообщении посольства.
Михаил Ванин занял пост российского посла в Латвийской Республике минувшей осенью. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал в сентябре. В конце ноября российский дипломат вручил верительные грамоты главе латвийского государства Эгилсу Левитсу.
Лента новостей
0