Фонд Инессы Галанте проведет дополнительный концерт для всех любителей музыки

© Sputnik / Sergey MelkonovПресс конференция в преддверии 15-го юбилейного фестиваля "Summertime — приглашает Инесса Галанте"
Пресс конференция в преддверии 15-го юбилейного фестиваля Summertime — приглашает Инесса Галанте - Sputnik Латвия, 1920, 05.12.2021
Подписаться
В субботу, 11 декабря, в 15:00 в Домском соборе состоится дополнительный концерт фонда Инессы Галанте "Рождественская прелюдия"
РИГА, 5 дек - Sputnik. Инесса Галанте приглашает гостей на дополнительный концерт. "Мы счастливы, что наш рождественский концерт стал прекрасной предпраздничной традицией и вызывает большой интерес у публики. Все артисты с радостью восприняли идею организации второго, дневного концерта для тех, кто не успел купить билет на вечернее представление. Я скучала по теплу латвийской публики, нашему живому общению и очень рада, что совсем скоро мы вместе с моими замечательными коллегами и молодыми талантами вновь выйдем на сцену", - рассказала Инесса Галанте.
В праздничном концерте вместе с оперной дивой Инессой Галанте примут участие известные музыканты: выдающийся контратенор и исполнитель барочной музыки Сергей Егерс, всемирно известный композитор и органист Айварс Калейс, хор мальчиков Школы имени Язепа Мединьша под руководством дирижера Романса Ванагса, а также яркие молодые талантливые музыканты, лауреаты конкурса "Таланты Инессы Галанте": саксофонист Игнатий Тришкин, пианистка Мелисса Таканбекова, скрипачка Мария Геворкян, аккордеонистка Алиса Силыня, баритон Даниил Кузьмин.
"В этом году нам было особенно важно дать возможность юным талантам принять участие в нашем традиционном рождественском концерте - выступить на одной сцене с именитыми исполнителями и музыкантами, ощутить себя настоящими артистами" - поделилась Инесса Галанте.
Пресс конференция в преддверии 15-го юбилейного фестиваля Summertime — приглашает Инесса Галанте - Sputnik Латвия, 1920, 27.11.2021
Инесса Галанте приглашает на "Рождественскую прелюдию" в Домском соборе
В исполнении проникновенного, бархатного сопрано Инессы Галанте прозвучат произведения Бетховена, Каччини, Верди и других композиторов, в дуэте с блистательным контратенором Сергеем Егерсом будет исполнен гимн Panis Angelicus французского композитора Сезара Франка, а вместе с молодым талантливым баритоном Даниилом Кузьминым - ария из оперы Моцарта "Дон Жуан". Также в программе рождественского концерта прозвучат любимые публикой произведения Вивальди, Дебюсси, Баха, Генделя и других выдающихся композиторов.Билеты доступны в сети Biļešuparadīze.
Лента новостей
0