Пограничники отчитались о положении дел на латвийско-белорусской границе

© Valsts robežsardze / сержант Эдгарс ГрундштейнсЗабор из колючей проволоки на латвийско-белорусской границе
Забор из колючей проволоки на латвийско-белорусской границе  - Sputnik Латвия, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Ситуация на латвийско-белорусской границе остается непростой, ежедневно сотрудники Государственной пограничной охраны предотвращают более десятка попыток незаконного пересечения границы
РИГА, 4 дек - Sputnik. Латвийские пограничники за прошедшие сутки предотвратили 27 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщает Press.lv со ссылкой на Государственную пограничную охрану. Задержанных нет.
Всего с 10 августа было предотвращено 2724 попытки незаконно прорваться на территорию Латвии из Беларуси. С тех пор как на границе была введена чрезвычайная ситуация разрешение на пересечение границы было дано лишь 85 лицам, связано это было с гуманитарными соображениями. За это же время на границе было задержано 437 человек, все они граждане третьих стран, которые пытались незаконно пересечь границу.
Напомним, что с 11 августа в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях и в Даугавпилсе действует режим чрезвычайной ситуации из-за возросшего числа попыток незаконного проникновения в страну. Режим ЧС на границе был продлен до 10 февраля 2022 года.
Лента новостей
0