Бертанс проснулся: баскетболист вернулся в форму после травмы

© AP Photo / Nick WassЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс  - Sputnik Латвия, 1920, 02.12.2021
Двое латвийских баскетболистов в НБА помогли своим командам одержать победы
РИГА, 2 дек — Sputnik. Давис Бертанс вернулся на свой прежний уровень и помог "Вашингтон Уизардс" одержать победу в чемпионате НБА, тогда как Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл и отпраздновал успех с "Даллас Маверикс".
Бертанс получил травму лодыжки в начале ноября. После возвращения в строй он на протяжении четырех последних игр никак не мог нащупать свою игру. Прошедшей ночью в поединке с "Миннесотой Тимбервулвз" ему, наконец-то, это удалось.
На площадке Бертанс провел всего 16 минут, но успел за это время отметиться 15 очками и 3 подборами. Больше он набирал только в одной игре в нынешнем сезоне.
Матч завершился со счетом 115:107 в пользу "Вашингтона". Самым результативным игроком у победителей оказался Монтрезл Харрелл, который принес 27 очков, реализовав 11 из 12 бросков с игры. "Уизардс" выиграли 14-й матч в сезоне и занимают высокое третье место в Восточной конференции.
Травма Кристапса Порзингиса, полученная им в последнем матче, оказалась, к счастью, несерьезной: прошедшей ночью латвийский центр вышел на игру против "Нью-Орлена Пеликанс" и принес в копилку команды первые пять очков.
Порзингис отыграл достойный матч, несколько раз порадовал красивым взаимодействием с Лукой Дончичем, а по итогу оформил дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов. Кроме того, за 28 минут игрового времени он отдал еще две передачи и поставил два блок-шота. Больше очков у "Далласа" в этой игре принес только Дончич (28).
"Ковбои" вообще очень мощно провели первую четверть матча, добились 18-очкового преимущества и всю оставшуюся часть матча, в принципе, уверенно контролировали ход событий. Окончательный итог встречи – 139:107 в пользу "Далласа". Команда одержала 11-ю победу в 20 матчах и занимает четвертую позицию на "Западе".