https://lv.sputniknews.ru/20211126/rizhskoe-dinamo-upustilo-pobedu-v-nizhnekamske-iz-za-spornogo-gola-19370537.html
Рижское "Динамо" упустило победу в Нижнекамске из-за спорного гола
Рижское "Динамо" упустило победу в Нижнекамске из-за спорного гола
Sputnik Латвия
Латвийская команда потерпела поражение в четвертом матче подряд - домой она везет только одно очко из шести возможных 26.11.2021, Sputnik Латвия
2021-11-26T15:39+0200
2021-11-26T15:39+0200
2021-11-26T15:39+0200
спорт
динамо рига
кхл
такой хоккей нам нужен
"нефтехимик"
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/0b/1a/19369601_0:21:1079:628_1920x0_80_0_0_406a0e45c6a4b434b232faf42b60c031.jpg
РИГА, 26 ноя — Sputnik. Рижское "Динамо" было на расстоянии трех минут от чистой победы на выезде в Нижнекамске, но судейская бригада засчитала гостям весьма спорный гол, а потом местный "Нефтехимик" добыл победу в серии буллитов.Этой игрой рижане завершали выезд из трех матчей. В двух предыдущих играх они не набрали ни одного очка, а в этот раз команда оказалась очень близка к победе.Впрочем, рижане пропустили первую шайбу после того, как перед воротами здорово открылся на передачу партнера Марат Хайруллин и прокинул ее между щитков Юхана Маттссона.Затем, в концовке второй двадцатиминутки динамовский форчекинг заставил Александра Севостьянова ошибиться за своими воротами, а Рудольф Червены сделал настолько мощный бросок, что не все сразу и сообразили, что был гол – 1:1.Отличился Червены и еще раз в самом начале третьего периода, когда оборона "Нефтехимика" "забыла" его у своих ворот. Однако сохранить минимальный перевес до финальной сирены у "Динамо" не вышло, хотя гости очень близко подошли к выполнению этой задачи.Играть оставалось три с небольшим минуты. И в этот момент Булат Шафигуллин отдал пас на пятак, куда на всех парах ворвался Андрей Чивилев, а от его конька шайба отскочила в ворота. Тренерский штаб "Динамо" высказал обоснованные сомнения по поводу правильности гола, однако судьи с этим не согласились. Счет сравнялся, а рижане были наказаны за "задержку игры", и под занавес игры они еще оказались и в меньшинстве.Динамовцы выстояли до конца основного времени матча, перенесли нелегкий овертайм, в котором опять играли в меньшинстве, и дотерпели до серии буллитов, в которой забить удалось только Червены. "Нефтехимик" сумел забить дважды и вырвал победу – 3:2Б.Латвийская команда потерпела поражение в четвертом матче подряд. Домой она везет только одно очко из шести возможных и продолжает оставаться на предпоследнем 14-м месте в Западной конференции - столько же очков (26) и у идущего последним подольского "Витязя".Следующую игру в чемпионате КХЛ рижане проведут дома 28 декабря с московским ЦСКА.Регулярный чемпионат КХЛ-2021/22"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Динамо" (Рига) 3:2 БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: Хайруллин (Сидоров, Клок, 07:44). 1:1 Червены (38:52). 1:2 Червены (Радил, Озолс, 41:58). 2:2 Чивилев (56:46).Победный буллит: Митякин (65:00).Броски: 34 – 30Вратари: Судницин – МаттссонШтраф: 2 – 1025 ноября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена", 1546 зрителей.
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/0b/1a/19369601_119:0:1079:720_1920x0_80_0_0_759267ab3edd070b90a38cbcca109117.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
спорт, динамо рига, кхл, такой хоккей нам нужен, "нефтехимик"
спорт, динамо рига, кхл, такой хоккей нам нужен, "нефтехимик"
Рижское "Динамо" упустило победу в Нижнекамске из-за спорного гола
Латвийская команда потерпела поражение в четвертом матче подряд - домой она везет только одно очко из шести возможных
РИГА, 26 ноя — Sputnik. Рижское "Динамо" было на расстоянии трех минут от чистой победы на выезде в Нижнекамске, но судейская бригада засчитала гостям весьма спорный гол, а потом местный "Нефтехимик" добыл победу в серии буллитов.
Этой игрой рижане завершали выезд из трех матчей. В двух предыдущих играх они не набрали ни одного очка, а в этот раз команда оказалась очень близка к победе.
Впрочем, рижане пропустили первую шайбу после того, как перед воротами здорово открылся на передачу партнера Марат Хайруллин и прокинул ее между щитков Юхана Маттссона.
Затем, в концовке второй двадцатиминутки динамовский форчекинг заставил Александра Севостьянова ошибиться за своими воротами, а Рудольф Червены сделал настолько мощный бросок, что не все сразу и сообразили, что был гол – 1:1.
Отличился Червены и еще раз в самом начале третьего периода, когда оборона "Нефтехимика" "забыла" его у своих ворот. Однако сохранить минимальный перевес до финальной сирены у "Динамо" не вышло, хотя гости очень близко подошли к выполнению этой задачи.
Играть оставалось три с небольшим минуты. И в этот момент Булат Шафигуллин отдал пас на пятак, куда на всех парах ворвался Андрей Чивилев, а от его конька шайба отскочила в ворота. Тренерский штаб "Динамо" высказал обоснованные сомнения по поводу правильности гола, однако судьи с этим не согласились. Счет сравнялся, а рижане были наказаны за "задержку игры", и под занавес игры они еще оказались и в меньшинстве.
Динамовцы выстояли до конца основного времени матча, перенесли нелегкий овертайм, в котором опять играли в меньшинстве, и дотерпели до серии буллитов, в которой забить удалось только Червены. "Нефтехимик" сумел забить дважды и вырвал победу – 3:2Б.
Латвийская команда потерпела поражение в четвертом матче подряд. Домой она везет только одно очко из шести возможных и продолжает оставаться на предпоследнем 14-м месте в Западной конференции - столько же очков (26) и у идущего последним подольского "Витязя".
Следующую игру в чемпионате КХЛ рижане проведут дома 28 декабря с московским ЦСКА.
Регулярный чемпионат КХЛ-2021/22
"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Динамо" (Рига) 3:2 БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Хайруллин (Сидоров, Клок, 07:44). 1:1 Червены (38:52). 1:2 Червены (Радил, Озолс, 41:58). 2:2 Чивилев (56:46).
Победный буллит: Митякин (65:00).
Вратари: Судницин – Маттссон
25 ноября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена", 1546 зрителей.