"Рейнджерс" и Панарин становятся неудобным соперником для Мерзликина и "Коламбуса"

© AFP / JOEL AUERBACHЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 14.11.2021
Подписаться
В чемпионате НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" во второй раз обыграл в этом сезоне "Коламбус Блю Джекетс" и это поражение стало вторым с начала турнира для латвийского голкипера "жакетов" Элвиса Мерзликина
РИГА, 14 ноя - Sputnik. "Рейнджерс" одолел "Коламбус" в гостях со счетом 5:3. Ключевой отрезок матча был сыгран в середине второго периода, когда Крис Крайдер, Артемий Панарин и Джейкоб Труба за 63 секунды отправили три шайбы кряду в ворота Элвиса Мерзликина, а счет с 1:2 превратился в 4:2. Панарин и Крайдер отметились в этом матче дублями.
Предыдущий раз "Коламбус" в воротах с Мерзликиным проиграл также "рейнджерам" (0:4) и это поражения тогда стало первым для латвийского кипера в сезоне. Во вчерашнем матча Элвис отразил 36 бросков из 41 (87,8%).
Не лучше в обороне сыграли прошедшей ночью в НХЛ и остальные клубы, за которые выступают латвийские хоккеисты. "Баффало Сэйбрз" Земгуса Гиргенсонса уступил "Торонто Мэйпл Лифс" (4:5), "Сан-Хосе Шаркс" Рудольфса Балцерса потерпел поражение т "Колорадо Эвеланш" (2:6), а "Питтсбург Пингвинс" и Теодорс Блюгерс оказались разбиты "Оттавой Сенаторс" (3:6). Ни один из латвийских форвардов не отметился в этих поединках результативными действиями.
Лента новостей
0