Лучший матч Порзингиса не принес "Далласу" победы

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 11.11.2021
Во время матча в Чикаго латвийский баскетболист показал свой лучший результат за сезон, но обыграть лидера Восточной конференции его команда не смогла
РИГА, 11 ноя — Sputnik. Кристапс Порзингис провел лучший матч в сезоне чемпионата НБА, однако это не помогло "Даллас Маверикс" обыграть в гостях "Чикаго Буллз".
Первая половина игры прошла в равной борьбе, и только перед большим перерывом хозяева сумели оторваться на семь очков (61:54). Во второй половине матча "быки" уже стали доминировать и довольно уверенно довели встречу до победы - 117:107, которая позволила им укрепиться на первом месте в Восточной конференции.
Самым результативными игроком поединка стал защитник "Чикаго" Зак Лавин, ему удалось набрать 23 очка. Лучшей результативностью в составе гостей отметился Кристапс Порзингис, собравший за 32 минуты второй дабл-дабл в нынешнем сезоне – в этот раз из 22 очков и 12 подборов. На сегодня это лучшая статистика латвийского форварда в чемпионате-2021/22 в одном отдельно взятом матче. Кроме того, Кристапс отметился 1 передачей, 1 потерей и 4 фолами.
"Даллас" потерпел четвертое поражение в сезоне (при 7 победах) и занимает в Западной конференции пятое место.