У рижского "Динамо" появился канадский новичок

© Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо" Рига / Раймондс ВолонтсКанадский защитник рижского "Динамо" Джордон Сауторнон
Канадский защитник рижского Динамо Джордон Сауторнон - Sputnik Латвия, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Канадский защитник Джордон Сауторнон до конца сезона будет играть в "Динамо" Рига
РИГА, 5 ноя - Sputnik. Латвийский клуб КХЛ "Динамо" Рига подписал контракт до конца сезона с 31-летним канадским защитником Джордоном Сауторном, сообщает официальный сайт команды.
Сауторна в 2008 году на драфте НХЛ под общим 108-м номером выбрал "Баффало Сейбрз". Правда, в сильнейшей хоккейной лиге мира защитник так и не был задействован, большую часть карьеры (7 лет) отыграв в ECHL.
В 2016 году он перебрался в Казахстан и в течение двух сезонов защищал цвета усть-каменогорского "Торпедо" (ВХЛ), а также успел поиграть в КХЛ в составе астанинского "Барыса" (23 матча, 4 передачи, 13 минут штрафа и коэффициент полезности "+3").
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак – Динамо (Рига) - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2021
Хоккеисты "Динамо" (Рига) взяли реванш у Новосибирска
Следующие три года Сауторн провел в словацкой Экстралиге в составе "Банска Быстрицы" и "Дуклы". В сезоне-2019/2020 стал самым результативным защитником чемпионата Словакии – 51 (13+38) очко в 51 матче, а также успел завоевать с первым клубом чемпионский титул.
Этот сезон канадец начал в чешской команде "Орли Зноймо", выступающей в австрийского лиге ICЕ, и в 14 играх набрал 9 (2+7) результативных баллов.
У динамовцев Риги в настоящий момент имеется дефицит защитников: команда на три игры потеряла дисквалифицированного Ральфса Фрейбергса и расторгла контракт с канадским игроком обороны Френком Коррадо.
Лента новостей
0