НБА: Бертанс забил, Порзингис пропустил матч

© Jonathan Daniel/Getty Images/AFPЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия, 1920, 29.10.2021
Давис Бертанс провел на площадке 19 минут и отметился тремя дальними попаданиями
РИГА, 29 окт — Sputnik. Четвертую победу в регулярном чемпионате НБА одерживает команда Дависа Бертанса "Вашингтон Уизардс", а сам латвийский баскетболист трижды попал издали и принес команде 10 очков.
В этот раз "Вашингтон" встречался дома с "Атлантой Хоукс". Хозяева доминировали большую часть встречи и одержали закономерную победу со счетом 122:111. Основной вклад в успех "чародеев" внесли Брэдли Бил (27 очков) и Монтрезл Харрелл (дабл-дабл из 25 очков и 13 подборов).
Давис Бертанс провел на площадке 19 минут и отметился тремя дальними попаданиями, еще одно очко он набрал с линии штрафных. Кроме того, в активе форварда – 1 подбор, а в пассиве – 1 потеря.
Другой латвийский баскетболист НБА Кристапс Порзингис пропустил матч "Даллас Маверикс" против "Сан-Антонио Сперс" из-за болей в спине. Его команда начала игру просто катастрофически – 3:23. Правда, все в итоге закончилось для "Маверикс" хорошо, команда выиграла – 104:99, а ее лидер Лука Дончич, как обычно, стал самым результативным игроком встречи (25 очков).
В турнирной таблице Западной конференции "Даллас" с тремя победами в четырех играх занимает четвертую позицию, аналогичное место на "Востоке" у "Вашингтона", но у команды Бертанса это четвертый выигрыш в чемпионате.