Первая победа в сезоне "Далласа", у Порзингиса – дабл-дабл

© AP Photo/Eric GayНападающий "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис во время баскетбольного матча
Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия, 1920, 24.10.2021
"Даллас Маверикс" в составе с Кристапсом Порзингисом одержал первую победу в новом сезоне чемпионата НБА, обыграв в гостях "Торонто Рэпторс"
РИГА, 24 окт — Sputnik. В этой игре единственный канадский клуб НБА доминировал более половины матча, пока к середине третьей четверти "Даллас" не нагнал хозяев и постепенно сам стал уходить вперед. К середине заключительной 12-минутки перевес "Маверикс" составлял уже "+16" и гости уверенно довели матч до победы – 103:95.
У "Далласа" наибольший вклад в победу внесли Лука Дончич (27 очков) и Тим Хардуэй-младший (забил 7 трехочковых из 11-ти и набрал 25 пунктов). Кристапс Порзингис набрал последние четыре очка команды в матче и стал третьим по результативности в команде, оформив за 29 минут игрового времени дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. Также на счету латвийского форварда – 4 блок-шота, 1 передача и 1 перехват.