https://lv.sputniknews.ru/20211021/kogda-rigas-satiksme-otmenit-lgoty-na-proezd-v-obschestvennom-transporte-18894723.html
Когда Rīgas satiksme отменит льготы на проезд в общественном транспорте
Когда Rīgas satiksme отменит льготы на проезд в общественном транспорте
Sputnik Латвия
Льготы на проезд в общественном транспорте в Риге отменяются в связи с локдауном, который власти Латвии ввели с целью остановить распространение COVID-19 21.10.2021, Sputnik Латвия
2021-10-21T18:53+0300
2021-10-21T18:53+0300
2021-10-21T18:53+0300
новости латвии
латвия
рига
транспорт
rīgas satiksme
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/1173/53/11735352_0:0:1991:1120_1920x0_80_0_0_d9764a3aabb755fc65579af8bb0fe140.jpg
РИГА, 21 окт - Sputnik. В столичном предприятии ООО Rīgas satiksme рассказали, в какой именно день могут быть отменены льготы на проезд в общественном транспорте, сообщает Press.lv.По словам председателя правления предприятия Джинеты Иннусы, льготы будут отменены до конца недели. В субботу, 23 октября, или в воскресенье, 24 октября, утром льготы отключатся автоматически. Билет на проезд в столичном транспорте нужно будет покупать за полную цену.До конца недели предприятие будет проводить конфигурацию валидаторов во всех транспортных средствах, пояснила Иннуса. При этом пассажиры смогут использовать уже имеющиеся у них э-талоны, загрузив на них билеты по полной стоимости.Для инвалидов I и II групп, детей до 18 лет с инвалидностью и сопровождающих их лиц льготы отменены не будут. В отношении расписания движения общественного транспорта, с учетом локдауна, транспорт с конечных остановок будет отправляться около 21:00.Дополнительных рейсов, которые помогли бы снизить концентрацию пассажиров в салоне, не будет, потому что Rīgas satiksme не в состоянии их обеспечить. По словам Иннусы, это связано также с тем, что многие работники предприятия болеют. При этом контроль за соблюдением ограничительных мер в общественном транспорте будет осуществляться, чтобы разрешенный лимит пассажиров не был превышен. Кроме того, будут контролировать наличие масок.Иннуса также рассказала о ходе вакцинации от COVID-19 на предприятии. По ее словам, от COVID-19 еще не привились менее 5% работников. В настоящее время они допускаются к работе по результатам тестов на коронавирус.В случае, если эти работники не привьются до установленного правительством срока, они будут отстранены от работы.
латвия
рига
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/1173/53/11735352_238:0:1731:1120_1920x0_80_0_0_d6ac8377dd7f412909c8c7de7e2958d3.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости латвии, латвия, рига, транспорт, rīgas satiksme
новости латвии, латвия, рига, транспорт, rīgas satiksme
Когда Rīgas satiksme отменит льготы на проезд в общественном транспорте
Льготы на проезд в общественном транспорте в Риге отменяются в связи с локдауном, который власти Латвии ввели с целью остановить распространение COVID-19
РИГА, 21 окт - Sputnik. В столичном предприятии ООО Rīgas satiksme рассказали, в какой именно день могут быть отменены льготы на проезд в общественном транспорте, сообщает
Press.lv.
По словам председателя правления предприятия Джинеты Иннусы, льготы будут отменены до конца недели. В субботу, 23 октября, или в воскресенье, 24 октября, утром льготы отключатся автоматически. Билет на проезд в столичном транспорте нужно будет покупать за полную цену.
До конца недели предприятие будет проводить конфигурацию валидаторов во всех транспортных средствах, пояснила Иннуса.
При этом пассажиры смогут использовать уже имеющиеся у них э-талоны, загрузив на них билеты по полной стоимости.
Для инвалидов I и II групп, детей до 18 лет с инвалидностью и сопровождающих их лиц льготы отменены не будут.
В отношении расписания движения общественного транспорта, с учетом локдауна, транспорт с конечных остановок будет отправляться около 21:00.
Дополнительных рейсов, которые помогли бы снизить концентрацию пассажиров в салоне, не будет, потому что Rīgas satiksme не в состоянии их обеспечить. По словам Иннусы, это связано также с тем, что многие работники предприятия болеют.
При этом контроль за соблюдением ограничительных мер в общественном транспорте будет осуществляться, чтобы разрешенный лимит пассажиров не был превышен. Кроме того, будут контролировать наличие масок.
Иннуса также рассказала о ходе вакцинации от COVID-19 на предприятии. По ее словам, от COVID-19 еще не привились менее 5% работников. В настоящее время они допускаются к работе по результатам тестов на коронавирус.
В случае, если эти работники не привьются до установленного правительством срока, они будут отстранены от работы.