В Риге стартует масштабный проект по выездной вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Три специальных автобуса будут курсировать по Риге в качестве выездных пунктов вакцинации от COVID-19
РИГА, 15 окт — Sputnik. В пятницу, 15 октября, в Риге стартует новый масштабный проект выездной вакцинации от COVID-19, сообщает Press.lv со ссылкой на Национальную службу здравоохранения (НСЗ).
Планируется охватить более 50 локаций по всей столице. Три специально оборудованных автобуса будут курсировать в качестве пунктов выездной вакцинации и прививать всех желающих в порядке живой очереди. Автобусы будут находиться в том или ином месте Риги от трех до четырех часов.
Указатель направления на сдачу анализа на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 14.10.2021
COVID-19 в Латвии: за сутки более 2400 человек инфицированы, 21 пациент умер
Такие пункты вакцинации можно будет найти в Межциемсе, Плявниеки, Московском форштадте, в центре, Болдерае, Дарзини, Агенскалнсе, на Тейке, Саркандаугаве - в общей сложности в 49 местах Риги. Автобусы будут находиться на максимально близком расстоянии к магазинам и рынкам.
Прививать там будут вакцинами Pfizer/BioNTech и Johnson & Johnson. В НСЗ предполагают, что в одном таком мобильном пункте можно будет привить до 900 человек за день.
Напомним, что для того, чтобы получить вакцину от COVID-19 в выездном пункте вакцинации не надо записываться. Достаточно прийти с документом, удостоверяющим личность, а также паспортом вакцинации, если таковой имеется.
В случае, если вакцинироваться идет подросток 12-13 лет, то ему необходимо сопровождение законного представителя. Представитель также должен прийти с документом, удостоверяющим его собственную личность, а также личность ребенка.
Лента новостей
0