Латвийские легионеры Фрейманис и Мейерис зажгли в Единой лиге

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбол. Кубок Европы. Матч "Химки" - "ВЭФ-Рига"
Баскетбол. Кубок Европы. Матч Химки - ВЭФ-Рига - Sputnik Латвия, 1920, 11.10.2021
Результативная игра латвийских баскетболистов помогла российским клубам отпраздновать первые победы в чемпионате
РИГА, 11 окт - Sputnik. Отличные матчи провели в Единой лиге ВТБ латвийские баскетболисты Роландс Фрейманис и Марекс Мейерис.
Фрейманис принес в копилку "Нижнего Новгорода" 25 очков, став самым результативным игроком матча против казахской "Астаны". Особенно хорош латвийский силовой форвард оказался во второй четверти, когда тремя трехочковыми попаданиями возглавил погоню за ушедшим вперед противником. А затем очень полезно сыграл в концовке игры, когда забрал важный подбор и реализовал два штрафных, сделав счет 76:71.
"Астана" сумела набрать еще два очка, но не более того - 76:73 (16:22, 26:20, 22:13, 12:18), и "Нижний" одержал первую победу в сезоне.
Помимо 25 очков за 27 минут игрового времени Фрейманис отметился еще шестью подборами, перехватом и лучшим коэффициентом +/- (21).
© VTB LeagueЛатвийский баскетболист Роландс Фрейманис (с мячом)
Латвийский баскетболист Роландс Фрейманис (с мячом) - Sputnik Латвия, 1920, 11.10.2021
Латвийский баскетболист Роландс Фрейманис (с мячом)
Выиграла и пермская "Парма", сумевшая в конце выездного матча в Минске взять верх над местным "Цмоки" - 78:75 (24:21, 19:16, 15:20, 20:18). И здесь у гостей солировал латвийский легионер - форвард Марекс Мейерис, которому удалось собрать за 27 минут больше всех очков - 23 (повтор личного рекорда в Единой лиге), плюс совершить пять подборов, два перехвата и поставить один блок-шот.