В Латвии пройдет традиционная Рижская неделя моды

© Sputnik / Sergey MelkonovРижская неделя моды - 2018
Рижская неделя моды - 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Балтийская федерация моды объявила даты 33-ей Рижской недели моды
РИГА, 26 сен - Sputnik. Этой осенью мероприятия главного события модной индустрии Латвии пройдут с 12 по 16 октября в новом пространстве — крупнейшем в Балтии мультифункциональном комплексе ATTA CENTRE. Принимая во внимание ограничения COVID-19 на организацию массовых мероприятий в Латвии, RFW будет проведено в соответствии с уровнем зеленой безопасности, сообщают в пресс-центре мероприятия.
После затянувшегося локдауна и модных показов в онлайн-формате, оргкомитет Балтийской федерации моды анонсирует насыщенную программу в рамках Рижской недели моды, которая состоится в оффлайн и онлайн форматах. В этом сезоне показы ведущих дизайнеров Латвии впервые пройдут в просторных залах конгресс-комплекса ATTA CENTRE.
"Вот уже на протяжении 17 лет мы знакомим международное сообщество не только с новыми именами модельеров, но также открываем интересные места на карте Риги. Этот сезон — не исключение. ATTA CENTRE — крупнейший мультифункциональный комплекс в Балтии. Общая площадь центра составляет 15 тысяч квадратных метров, что позволяет нам принять больше гостей в сравнении с другими площадками, на которых ранее проводился RFW", — рассказывает Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды.
Модели в нарядах Андреса Сарда на Неделе моды Mercedes-Benz в Мадриде - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2021
Фото
COVID-19 и нагота: как прошла неделя моды в Мадриде
Организаторы также отмечают, что не остаются в стороне от международного движения за социальную справедливость, поэтому для всех желающих будут доступны онлайн-трансляции c традиционных физических шоу.
Лента новостей
0