Продолжительный и сильный дождь с грозой идет на Латвию

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДождь
Дождь - Sputnik Латвия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Синоптики предупреждают о том, что в четверг, 23 сентября, вечером в Латвии начнется сильный дождь: объявлено оранжевое предупреждение
РИГА, 23 сен — Sputnik. На Латвию идет сильный дождь с грозой. Синоптики считают, что дождь начнется в четверг вечером, 23 сентября, и продлиться до утра пятницы, 24 сентября, пишет Mixnews.lv.
Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение, которое будет действовать до утра пятницы. Метеорологи предполагают, что за это время может выпасть 30 миллиметров, или 45% месячной нормы.
Дождь продлится и в пятницу днем, но значительно снизит интенсивность. Более того, осадки будут кратковременными. Небо будет затянуто облаками, в центральной части страны будет чаще светить солнце.
Ветер будет дуть северо-западный. В начале ночи во многих местах страны, утром в пятницу и днем, только на западном побережье Курземе, ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.
Ночью с четверга на пятницу и утром в пятницу воздух прогреется до +6 ... +11 градусов. Дневные температуры составят+10. .. +14 градусов, но на северо-востоке страны не будет теплее +8 градусов.
Лента новостей
0