На ЧЕ по волейболу Латвия проиграла Германии

© EuroVolleyСборная Латвии по волейболу проиграла соперникам из Германии в матче 4-го тура группового этапа чемпионата Европы
Сборная Латвии по волейболу проиграла соперникам из Германии в матче 4-го тура группового этапа чемпионата Европы  - Sputnik Латвия, 1920, 08.09.2021
Несмотря на третье поражение на чемпионате Европы по волейболу в Таллине, сборная Латвии по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф
РИГА, 8 сен — Sputnik. Волейболисты сборной Латвии во вторник провели четвертый матч на чемпионате Европы в Таллине и уступили команде Германии в четырех сетах.
Немцы являлись одними из фаворитов группы, и победа в поединке с латвийцами досрочно выводила Германию в плей-офф.
В первом сете латвийская команда довольно долго держалась вровень с грозным соперником, пока в концовке не сказалось мастерство немцев – 25:22. И во второй партии волейболисты Германии не позволили усомниться в своем превосходстве – 25:19.
Для латвийцев обнадеживающим оказался третий сет. Они сумели совершить значимый рывок в середине партии (с 10:10 на 19:12), но и соперник оказался не лыком шит: в концовке уже сборная Германии оказалась в шаге от матчбола – 23:24. В решающий момент при счете 25:25 отлично на блоке сыграл капитан латвийской команды Томс Шванс, а Эдвинс Буйвидс в следующем розыгрыше очка поставил наконец-то победную точку – 27:25.
Зародившаяся было надежда на спасение матча угасла в четвертой партии. Хотя в ее дебюте латвийские волейболисты шли впереди и до середины сета на площадке наблюдалась равная борьба, однако в концовке опытный соперник набрал шесть очков, а вскоре оформил и победу – 3-1 (25:22, 25:19, 25:27, 25:17).
Несмотря на третье поражение подряд, сборная Латвии по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф. Правда, в последней игре группового этапа ей придется сразиться с главным фаворитом турнира – олимпийскими чемпионами Токио французами. Но команды группы D настолько плотно расположились в турнирной таблице, что даже с четырьмя поражениями латвийская команда гипотетически может выйти из группы и остаться в числе участников чемпионата Европы.