КХЛ: дубль Индрашиса помог "Витязю" обыграть "Торпедо" Озолиньша

© Хоккейный клуб "Витязь" / Григорий Соколов и Борис ТеплицкийСандису Озольньшу было над чем задуматься
Сандису Озольньшу было над чем задуматься - Sputnik Латвия, 1920, 03.09.2021
В матче КХЛ в Нижнем Новгороде встретились латвийский хоккеист и латвийский тренер
РИГА, 3 сен — Sputnik. Отлично стартовал в чемпионате КХЛ подольский "Витязь", за который в этом сезоне выступает форвард сборной Латвии Микс Индрашис. В первой же игре хоккеист отметился победной шайбой.
"Витязь" начал сезон в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо", в тренерский штаб которого входит латвийская легенда Сандис Озолиньш.
Индрашиса определили в первое звено команды к финнам Нико Ойямяки и Миро Аалтонену. Эти ребята во многом и сделали результат, забросив три из шести шайб "Витязя" в этом матче.
В первый раз Индрашис отличился в середине встречи, точно бросив из правого круга вбрасывания. Этот гол позволил его команде выйти вперед - 3:2.
Торпедовцы сумели сравнять счет в середине заключительного периода, но за 6,5 минуты до финальной сирены Микс еще раз переиграл голкипера нижегородцев Петра Кочеткова, здорово попав с кистей в дальний угол.
Этот гол латвийца оказался победным, "Витязь" выиграл – 6:3. Помимо Индрашиса дублем отметился и канадец Даниэль Одетт.