Телемедицина. Для чего она придумана и как может помочь?

© Pixabay / StockSnapСтетоскоп
Стетоскоп - Sputnik Латвия, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Новости компаний
Если вы еще не пользовались телемедициной и для вас это в новинку, можете начать с MyMedic. А после консультации дать ей свою оценку и понять, войдет ли онлайн-медицина в вашу привычную жизнь

Онлайн-медицина

В наше время очень актуально получение услуг онлайн. Мы пользуемся интернет-магазинами, получаем дистанционно образование, оплачиваем счета и многое другое. А все потому, что это удобно, экономно по времени и не требует лишних финансовых затрат. Развитие в интернет-пространстве затронуло уже многие отрасли и направления, в том числе и медицину. Медицина совершенствуется не только в новых видах лечения и диагностики, но и в предоставлении медицинской помощи населению. Сейчас появился новый способ получения помощи от врачей - дистанционно, в онлайн-формате.

Дистанционная консультация врача

Что из себя представляет онлайн-консультация с врачом? Это видеосвязь, которая устанавливается между пациентом и врачом с помощью специальных технологий. Врач оказывает пациенту консультацию по здоровью дистанционно. Для того, чтобы получить онлайн-консультацию, нужен всего лишь смартфон, планшет или компьютер с подключенным интернетом. И вуаля! Связаться с доктором можно из любой точки мира!
Доктор - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2021
Доктор

Телемедицина – кому она нужна?

Телемедицина – это не только современный тренд в здравоохранении, но и необходимое нововведение. В каких случаях телемедицина особенно актуальна?
в случае, если состояние здоровья пациента не позволяет лично присутствовать на приеме;
если человек находится за рубежом и языковой барьер не позволяет свободно общаться с врачами этой страны, а совет специалиста нужен;
если есть сомнения в выставленном диагнозе и хочется выслушать мнение еще одного специалиста;
расшифровать анализы, скорректировать назначенное лечение, разобраться с симптомами, задать вопросы, касающиеся здоровья…
Для всех этих случаев и создана телемедицина!

Онлайн-консультация с русским доктором

Помочь в вопросе здоровья вам могут врачи приложения MyMedic. Здесь консультируют практикующие взрослые и детские специалисты:
терапевты
неврологи
гастроэнтерологи
эндокринологи
гинекологи (взрослые и детские)
педиатры.
Если вы захотите воспользоваться приложением MyMedic, то обратите внимание на следующие пункты:
вы можете заранее или во время онлайн-консультации прикрепить все ваши имеющиеся обследования и анализы, таким образом, у врача будет полная картинка о вашем здоровье;
после консультации заключение доктора будет храниться у вас в медкарте и всегда будет под рукой;
чтобы врач вас слышал и видел, разрешите приложению использовать камеру и телефон;
не забудьте включить рush-уведомления - так вы точно не пропустите предстоящий прием.
Ссылка на сайт: https://mymedic.info
Лента новостей
0