Рижский зоопарк приглашает посмотреть на львят: впервые за 22 года

© Sputnik / Sergey MelkonovЦентральный вход в рижский Зоопарк
Центральный вход в рижский Зоопарк - Sputnik Латвия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В Рижском зоопарке 31 мая на свет появились детеныши африканских львов. Спустя два месяца посетители могут увидеть малышей
РИГА, 4 авг - Sputnik. В последний раз львята в Рижском зоопарке появлялись 22 года назад. Поэтому рождение малышей стало большим событием, пишет Rus.lsm.lv.
Родители львят - африканские львы Кали и Цванга.
Пятеро львят родились 31 мая. Первые два месяца после рождения их не показывали посетителям, потому что это время считается самым опасным для хрупких жизней малышей. И, к сожалению, из всего помета выжили только двое львят.
В два месяца львята проходят вакцинацию. После этого момента круг угроз для их здоровья существенно сужается.
Теперь посетители зоопарка могут прийти и посмотреть на маленьких детенышей больших кошек.
Основную часть времени они проводят в играх - бегают и хватают друг друга за хвосты, Детишки очень любопытные. Они стараются тщательно изучить каждый уголок своего вольера в зоопарке.
Африканские львы занесены в Международную Красную книгу как "чувствительный вид", так как их выживание в природе во многих местах находится под угрозой.
Для контроля содержания в зоопарках представителей этого вида была учреждена Европейская программа по исчезающим видам африканских львов. Папа и мама львят внесены в эту программу. Они являются ценными представителями своего вида. Их предки родом из национального парка Крюгер в ЮАР.
Лента новостей
0