Улицы в Огре и Саласпилсе затопило из-за дождя

© REUTERS / Wolfgang RattayАвтомобиль едет по дороге, пострадавшей от наводнения, Германия
Автомобиль едет по дороге, пострадавшей от наводнения, Германия - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Накануне вечером в Латвии прошли сильные грозы, в Огре и Саласпилсе затопило улицы и дворы
РИГА, 28 июл - Sputnik. Из-за сильного дождя затоплены улицы в Огре и Саласпилсе.
Вчера в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии предупредили о возможных грозах с порывами ветра до 15 метров в секунду.
В Огре затоплено несколько городских улиц, что затрудняет передвижение на автомобилях.
Аналогичная ситуация и в Саласпилсе. В обоих городах также затоплены внутренние дворы многоквартирных домов.
За прошедшие сутки сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получили семь вызовов на сломанные ветром деревья, которые упали на дороги или другие важные объекты.
В большей части случаев деревья нужно было убрать с проезжей части дороги, в одном случае в Риге дерево упало на легковые автомобили, а еще в одном - в волости Алсвикю Алуксненского края - на крышу хозяйственной постройки. Еще в одном случае в Риге с проезжей части пришлось убирать столб опоры линии электропередачи.
ГПСС напоминает, что необходимо проявлять особую осторожность в местах, подверженных воздействию грозы, таких как леса и открытые территории. Порывы ветра могут поднять в воздух сломанные ветки деревьев, незакрепленные предметы или мусор. По возможности следует искать убежище в помещении.
Если гидрометеорологические условия нанесли разрушения или ущерб, населению советуют звонить по единому номеру службы экстренной помощи 112.
Лента новостей
0