Человек с COVID-19 ехал автобусом Москва - Рига, попутчиков просят следить за симптомами

Автобус  ECOLINES - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Пассажиров, которые ехали рейсом автобуса 8211 (Москва - Рига), просят следить за своим самочувствием
РИГА, 28 июл — Sputnik. Пассажир, у которого позже подтвердился COVID-19, ехал 25 июля автобусом ECOLINES из Москвы в Ригу, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.
Инфицированный ехал на автобусе с рейсовым номером 8211 и прибыл в Ригу в 10:00 25 июля.
Пассажиров, которые ехали этим рейсом, просят следить за своим самочувствием и связаться с семейным врачом в случае появления симптомов.
Ранее председатель правления Centrālā Laboratorija Стелла Лапиня рассказала, что из России чаще, чем из других третьих стран, прибывают те, у кого впоследствии выявляют коронавирусную инфекцию.
На прошлой неделе она привела статистику за 10 дней: на латвийско-российской границе было выявлено пять человек, у которых подтвердился COVID-19. Из них четверо были иностранцами, один – латыш. Лапиня отметила, что эти люди были вакцинированы или же у них был отрицательный ПЦР-тест, сделанный до въезда в Латвию, поэтому они были уверены.
Врач знакомится с результатами рентгенологического исследования - Sputnik Латвия, 1920, 27.07.2021
В Латвии новые смерти от COVID-19, заболеваемость все выше
Напомним, с 12 июля планирующим посетить Латвию гражданам России и Беларуси нужно сдать тест на COVID-19 в месте пересечения границы.
Освобождены от тестирования дети до 12 лет, также не будет проводиться тестирование лиц, которые въезжают в страну по приглашению президента, правительства, парламента, министерств, Генпрокуратуры, Верховного и Конституционного судов, а также Госконтроля.
Ранее граждане этих стран должны были сдать тест в течение 24 часов в любом месте сдачи тестов на территории страны.
В случае положительного теста или отказа его пройти граждане России и Беларуси будут отправлены в изоляцию в одну из приспособленных для этого гостиниц.
Правительство Латвии объяснило такое решение распространением штамма "дельта" в России.
Лента новостей
0