Цыганик перебрался с Украины в Словакию

© Latvijas Futbola federācijaПолузащитник сборной Латвии Андрей Цыганик (в центре) спасает мяч в матче Лиги наций против Андорры, 19 ноября 2018 года
Полузащитник сборной Латвии Андрей Цыганик (в центре)  спасает мяч в матче Лиги наций против Андорры, 19 ноября 2018 года - Sputnik Латвия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Латвийский полузащитник подписал соглашение с "Дунайска Стреда" на два года
РИГА, 20 июл - Sputnik. Один из ключевых футболистов сборной Латвии Андрей Цыганик в будущем станет выступать в сильнейшей лиге чемпионата Словакии.

Отыграв полноценный сезон-2020/2021 в украинской Премьер-лиге за луганскую "Зарю", Андрей Цыганик заключил контракт с вице-чемпионом Словакии – клубом "Дунайска Стреда". С "Зарей" Цыганик стал бронзовым призером чемпионата Украины, дошел до финала Кубка Украины и был единственным латвийским футболистом, который в прошедшем сезоне играл в групповом турнире Лиги Европы УЕФА. С "Дунайска Стреда" 24-летний латвийский полузащитник подписал соглашение на два года.
Цыганик начал заниматься футболом в школе Геннадия Шитика, потом перешел в Юношеский центр "Сконто" и был замечен немецкими скаутами. В 2013-м Андрей перебрался в Германию в молодежную команду леверкузенского "Байера", с которой играл в Юношеской лиге чемпионов УЕФА. Позже он отыграл сезон в аренде дубля "Шальке 04", а затем перебрался в голландский "Камбюр" (31 матч, 1 гол).

В 2019 году футболист вернулся домой и подписал контракт с рижским РФШ, вместе с которым стал вице-чемпионом страны и обладателем Кубка Латвии. В национальной сборной он дебютировал в 2018 году, и с тех провел за нее 22 матча.
Лента новостей
0