Рижские динамовцы начали подготовку к сезону и подписали третьего вратаря

© Sputnik / Sergey MelkonovРижские динамовцы перед матчем
Рижские динамовцы перед матчем - Sputnik Латвия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Со вчерашнего дня команда рижского "Динамо" начала полноценную подготовку к 14-му сезону в Континентальной хоккейной лиге
РИГА, 20 июл — Sputnik. Под руководством нового главного тренера латвийской команды Сергея Зубова в Лиепае собраны на данный момент 36 хоккеистов – 4 вратаря, 13 защитников и 19 нападающих. Перед отъездом на сбор клуб предложил полноценные контракты 20-летним местным игрокам - вратарю Эриксу Витолсу и центрфорварду Янису Шваненбергсу. Оба в прошлом сезоне в составе рижан дебютировали в КХЛ, но до последнего времени имели на руках временные контракты.
Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (№47) - Sputnik Латвия, 1920, 01.02.2021
Канадский хоккеист украл клюшку Ковальчука и лишился контракта с "Динамо" (Рига)
Витолс станет третьим вратарем команды в новом сезоне, поскольку на роль первых номеров команды были приглашены иностранцы – швед Юхан Матсон и чех Матей Маховски.
Сбор латвийской команды в Лиепае продлится до 4 августа. За это время тренерский штаб постарается заложить игрокам фундамент физической подготовки на сезон. После динамовцы отправятся на проверочный турнир в столицу Казахстана Нур-Султан, где сыграют по два матча с местным "Барысом" и пекинским "Куньлунем". Следующей проверкой сил перед новым сезоном у рижан станет поездка в Финляндию на два спарринга с "Йокеритом".
Канадцы в Череповце - Рис Скарлетт Динамо (Рига) vs Шон Лалонд Северсталь - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
В составе рижского "Динамо" будет два канадских защитника
Лента новостей
0