Прибалтика разрешила въезд украинским туристам

© AP Photo / Efrem LukatskyПассажир в защитной маске проходит температурный контроль в международном аэропорту Борисполь в Киеве
Пассажир в защитной маске проходит температурный контроль в международном аэропорту Борисполь в Киеве - Sputnik Латвия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Латвия, Литва и Эстония открыли границы для украинских туристов, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба
РИГА, 20 июл — Sputnik. Страны Балтии открыли въезд для украинских граждан, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на странице в Twitter. Ранее границы для украинских туристов открыли Бельгия, ФРГ, а также Дания.
"Эстония, Латвия, Литва открылись для всех типов путешествий украинцев, согласно рекомендации Совета ЕС. Безвизовый уикенд в странах Балтии? Теперь это снова возможно", - говорится в сообщении.
Министр уточнил, что правила въезда граждан Украины несколько отличаются между Литвой с одной стороны и Латвией и Эстонией – с другой.
"Полностью вакцинированные украинцы могут въезжать (в Литву – ред.) свободно, а те, кто еще не вакцинировался, – с самоизоляцией. Подробные условия для путешествий – на сайте МИД Украины", – написал Кулеба.
Напомним, Совет Евросоюза 15 июля принял решение включить Украину в список стран, для которых могут быть отменены эпидемиологические ограничения на краткосрочные поездки в условиях пандемии COVID-19. Этот перечень государств носит рекомендательный характер. После его публикации страны ЕС могут на национальном уровне принять решение - отменять или не отменять ограничения на взаимные поездки с внесенными в список странами.
Лента новостей
0