Накануне Уимблдона британских зрителей ждет латвийско-эстонский финал

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕлена Остапенко (Латвия)
Елена Остапенко (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 25.06.2021
Балтийское дерби на травяном корте Истбурна продемонстрирует расклад сил в женском теннисе перед началом Уимблдонского турнира
РИГА, 25 июн - Sputnik. Латвийка Елена Остапенко и эстонка Анетт Контавейт сразятся в финале травяного теннисного турнира в британском Истбурне.
Остапенко в полуфинале нанесла поражение Елене Рыбакиной из Казахстана - 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 30 минут. Соперница Контавейт по полуфиналу итальянка Камила Джорджи из-за травмы отказалась от продолжения борьбы в первом сете при счете 5:4 в пользу эстонки. Теннисистки провели на корте 46 минут.
Представительница Латвии 24-летняя Остапенко сейчас занимает 43-ю строчку в классификации WTA, финал в Истбурне для нее девятый за карьеру. Эстонская теннисистка Контавейт на год старше соперницы и является 27-й ракеткой мира. Спортсменки уже дважды встречались на корте, и оба раза победа оставалась за Контавейт.
Призовой фонд турнира Viking International Eastbourn превышает 560 тысяч долларов.