Видео

Визит вызванного в Минобороны РФ британского атташе сняли на видео

Подписаться
Военному атташе посольства Великобритании вручена нота в связи с сегодняшним инцидентом в Черном море
На видео сняли визит британского военного атташе в Минобороны России и его реакцию во время встречи с представителем российского военного ведомства. Ролик опубликован на Youtube-канале Министерства обороны Российской Федерации.
Минобороны РФ вызвало атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве после инцидента с британским эсминцем в Черном море. Российское военное ведомство призвало британскую сторону провести тщательное расследование действий экипажа корабля ВМС Великобритании, который сегодня, 23 июня, нарушил государственную границу РФ.
Британский эсминец Defender - Sputnik Латвия, 1920, 23.06.2021
Российский корабль открыл предупредительный огонь по эсминцу НАТО в Черном море
Как информировала пресс-служба Минобороны РФ, представителю Вооруженных сил Великобритании доведена позиция российского военного ведомства в связи с инцидентом. "Британской стороне указано, что действующий в северо-западной части Черного моря эсминец Великобритании Defender сегодня нарушил государственную границу РФ и вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент, углубившись на три километра", - говорится в сообщении.
Как уже писал Sputnik Латвия, нарушение со стороны британского военного корабля пресекли Черноморский флот совместно с Пограничной службой ФСБ России.
Лента новостей
0