ЦПКЗ опубликовал отчет по заболеваемости и смертности в Латвии за сутки

© Sputnik / Sergey MelkonovПост сестры у палаты интенсивной терапии в коронавирусном отделении Даугавпилсской региональной больницы
Пост сестры у палаты интенсивной терапии в коронавирусном отделении Даугавпилсской региональной больницы - Sputnik Латвия, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Всего с начала пандемии в Латвии зафиксировано 136 030 случаев COVID-19
РИГА, 13 июн - Sputnik. За последние 24 часа в Латвии проведено 6466 тестов на COVID-19, выявлено 90 новых случаев, скончались 5 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Таким образом, доля положительных результатов составила 1,4 процента.
Среди умерших два человека входили в возрастную группу от 60 до 69 лет, еще двое были в возрасте от 70 до 79 лет, один пациент был в возрасте от 90 до 99 лет.
Ранее Sputnik Латвия писал, что в ходе исследований эволюционного происхождения SARS-CoV-2 и схожих с ним вирусов, ученые из Китайской академии наук и Шаньдунского университета выявили 24 генома коронавируса. Среди них четыре коронавируса схожи с SARS-CoV-2. Ученые напоминают, что помимо летучих мышей и людей, коронавирусы могут инфицировать множество домашних и диких животных, включая свиней, крупный рогатый скот, мышей, кошек, собак, кур, оленей и ежей.
Лента новостей
0