Ригу затопило: воду с улиц откачивают насосами

Ливни в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Стихия, обрушившаяся в пятницу на Ригу, затопила часть улиц в Риге, жителей просят сообщать обо всех случаях подтоплений
РИГА, 12 июн - Sputnik. После ливня, прошедшего в пятницу, 11 июня, в Риге затопило большое количество улиц, пишет grani.lv со ссылкой на Рижскую думу.
Затоплена проезжая часть на улице Краста от Островного моста до Lido, улица Сахарова, улица Дандалес возле перекрестка с улицей Баускас, улица Юкума Вациеша возле домов №6, 4 и 2, улица Куправас возле домов № 52, 54 и 56, улица Ясмуйжас возле домов №2 и 4.
По указанным адресам была направлена водоотсасывающая техника, 10 машин работают на устранении подтоплений. Ливневые канализации вышли из строя на улице Куправас и Ясмуйжас. Помимо этого, возле Островного моста затопило трамвайные рельсы, затруднено движение трамвая, следующего по седьмому маршруту. Также движение транспорта приостановлено по улице Катлакална.
Открыт горячий номер для сообщений о подтоплениях, если на участке необходимо откачать воду, самоуправление просит звонить на номер 80 003 600.
Лента новостей
0