Латвия поделится вакциной от COVID-19 с Грузией

© AP Photo / Efrem LukatskyГлава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Латвия, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Во время визита в Тбилиси министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс пообещал поделиться частью вакцины от коронавируса
РИГА, 7 июн — Sputnik. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс на встрече с грузинским коллегой Давидом Залкиани во время визита в Тбилиси обещал передать грузинской стороне 15 тысяч доз вакцины от COVID-19, пишет Bb.lv. О какой именно вакцине идет речь он не пояснил.
Сообщается, что для завершения полной вакцинации населения Грузии необходимо получить миллион доз, поэтому особой роли подарок от Латвии не сыграет. Ранее о подобных жестах заявляли власти Литвы, Эстонии и Польши.
Вакцина Pfizer - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2021
Привитых от COVID-19 в Латвии все больше, в страну привезли еще вакцин
"Я рад, что мы создали толчок для процессов и передадим Грузии 15 000 доз вакцины от коронавируса", - сказал Ринкевичс.
Помимо этого в ходе стречи стороны обсудили возобновление прямых авиарейсов. Глава внешнеполитического ведомства Латвии выразил надежду, что в скором времени воздушное сообщение между странами нормализуется и вернется в предпандемическое состояние.
Ранее сообщалось, что в Латвии за прошедшие сутки проведено 2894 теста на коронавирус, выявлено 76 новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. Сообщений о случаях смерти от COVID-19 нет.
Всего в Латвии за время пандемии зарегистрировано 134 888 случаев COVID-19, умерли 2413 человек.
Лента новостей
0