"Клипперс" разгромил "Маверикс" и сравнял счет в серии

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2021
Подписаться
"Даллас Маверикс" не повезло в плей-офф НБА - в поединке с "Лос-Анджелес Клипперс" команда проиграла с разгромным счетом
РИГА, 31 мая — Sputnik. В четвертом матче серии плей-офф НБА "Лос-Анджелес Клипперс" просто уничтожил "Даллас Маверикс" Кристапса Порзингиса и сравнялся в серии.
"Даллас" здорово начал противостояние с "Клипперс", выиграв два первых матча серии на выезде. Однако развить успех у команды Порзингиса не вышло: на своей площадке "ковбои" потерпели два поражения, причем второе получилось очень жестким.
​В дебюте четвертой игры "Маверикс" удалось побыть впереди совсем немного, дальше в матче доминировал "Клипперс". К середине встречи "парусники" имели 16-очковый отрыв. "Далласу" так и не удалось выиграть хотя бы одну четверть, и это обернулось их разгромом – 81:106.
Хотя самым результативным у "ковбоев" и стал, как обычно, Лука Дончич (19 очков), однако стоит принять во внимание слабый процент реализации словенцем бросков (9/24). 18 очков в копилку команды принес Кристапс Порзингис. На счету латвийского форварда также 5 подборов, 1 перехват, но одновременно и один из худших в матче показателей "плюс/минус" (-21).
​Соперничество "Маверикс" и "Клипперс" продолжится 3 июня в Лос-Анджелесе. Серия длится до четырех побед одной из команд.
Лента новостей
0