"Филадельфия" разгромила "Вашингтон" Бертанса и в шаге от следующего раунда

© AP Photo / Nick WassЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс  - Sputnik Латвия, 1920, 30.05.2021
Подписаться
В третьем матче серии "Вашингтон Уизардс" в составе с Дависом Бертансом потерпел крупное поражение на своей площадке от "Филадельфии Сиксерс" и находится теперь на грани вылета из плей-офф
РИГА, 30 мая — Sputnik. Баскетболисты "Сиксерс" доминировали в каждой четверти, неумолимо увеличивая отрыв, в итоге установив окончательный результат на отметке 132:103 в свою пользу. У победителей больше всех очков набрал Джоэл Эмбиид – 36, причем лидер "Филадельфии" провел в игре всего 28 минут, полностью пропустив заключительную 12-минутку.
Проигравшим не помогли даже старания их лидеров - Расселла Уэстбрука (26 очков) и Брэдли Била (20). Давис Бертанс за 31 минуту игрового времени отметился 8 очками (забил только один из пяти дальних бросков), 1 перехватом и худшим в матче показателем "плюс/минс" (-34).
Эта игра стала самой посещаемой в столице США за последние 15 месяцев с момента начала пандемии. На трибунах "Кэпитал Уан-арена" собрались почти 10 тысяч зрителей при ее вместимости в 20,5 тысяч. Возможно, в следующем поединке (пройдет в ночь с 31 мая на 1 июня) этот рекорд будет обновлен еще раз, поскольку матч может стать последним для "Уизардс" в этом сезоне: "Сиксерс" ведет в серии уже 3-0 и находится в шаге от выхода в следующий раунд.
Лента новостей
0