Видео

Саммит ЕС и задержание Протасевича: закроют ли небо над Беларусью?

Подписаться
Какие последствия повлечет инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске и есть ли основания для введения санкций против Беларуси? В студии Sputnik - политолог Геворг Мирзаян
На Западе бурно отреагировали на задержание в Беларуси Романа Протасевича, основателя Telegram-канала Nexta и главного редактора Telegram-канала "Беларусь головного мозга", которые признаны в Беларуси экстремистскими. Самолет Ryanair с Протасевичем на борту, следовавший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска. Ряд европейских политиков призвали ввести санкции против Беларуси.
По словам главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, ситуация будет обсуждаться на предстоящем заседании Совета Европы. Он заявил, что ЕС "примет меры против ответственных лиц". Какие последствия может повлечь за собой инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске и есть ли основания для введения санкций? В студии Sputnik - доцент Финансового университета при правительстве России, политолог Геворг Мирзаян.
Лента новостей
0