С учетом всех требований: на фестивале в Резекне посетителей отправят в ночное путешествие

© Sputnik / Sergey MelkonovСветовая инсталляция «В саду Зазеркалья» в Бикерниекском лесу бьет рекорды посещаемости
Световая инсталляция  «В саду Зазеркалья» в Бикерниекском лесу бьет рекорды посещаемости - Sputnik Латвия, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Необычный пешеходный маршрут подготовили организаторы фестиваля Seven Hills 2021 в Резекне, который пройдет с 28 по 30 мая
РИГА, 22 мая — Sputnik. Художественно-музыкальный фестиваль Seven Hills 2021, который пройдет в Резекне с 28 по 30 мая удивит посетителей необычным пешеходным маршрутом, пишет Bb.lv.
Праздник сирени в Добеле - Sputnik Латвия, 1920, 14.05.2021
В Добеле вернулся фестиваль сирени
Организаторы учли все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения и предлагают гостям фестиваля отправиться в ночную приключенческую прогулку. Вдоль тропы будут установлены специальные инсталляции, проекции, весь маршрут будет сопровождаться уникальным освещением и музыкальным сопровождением. Однако самоуправление напоминает, что по-прежнему действуют эпидемиологические требования, поэтому стоит держать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.
Гости смогут окунуться в приключение в любой из дней, в которые будет работать фестиваль, с 22 часов вечера до часа ночи. Начало маршрута - олимпийский центр "Резекне", завершится прогулка возле посольства Латгале "Gors".
Ранее Sputnik Латвия рассказывал о скандале, связанном с Праздником песни и танца. Так, Министерство образования и науки намерено в этом году провести 12-ый фестиваль песни и танца латвийской школьной молодежи. Эту идею подержало подавляющее большинство латвийских самоуправлений.
Министр образования Илга Шуплинска заявляла, что даже в условиях пандемии подобный праздник нужен. Против высказался премьер-министр Кришьянис Кариньш. По его мнению, праздник в этом году не должен проводиться не только очно, но и в онлайн формате, так как виртуально всех эмоций не передать, а именно этого заслуживают дети.
Лента новостей
0