Видеоклуб

Что пошло не так: неудачное выступление Латвии на Евровидении

Подписаться
Уже в четвертый раз Латвия не смогла пройти в финал Евровидения, хотя страну представляла прекрасная певица Саманта Тина, да и сценография номера была весьма удачной; посмотрите выступление и сами оцените, что же пошло не так и заслуженно ли решение зрителей и жюри
Семь раз Саманта Тина безуспешно пыталась выиграть национальный отбор на Евровидение. На восьмой раз, в прошлом году ее усилия наконец увенчались успехом, но конкурс отменили из-за пандемии.
В нынешнем году LTV решил сохранить за Самантой Тиной право представлять Латвию. Певица предложила песню The Moon is Rising о силе и красоте женщин.
Песня вызвала жесткий протест латышских консерваторов, которых возмутило участие в клипе артиста, выступающего в жанре дрэг-квин, и поцелуй двух девушек. Это было рассмотрено как "попрание традиционных латышских ценностей". Но национальный вещатель LTV поддержал певицу и отказался изменять заявку, тем более что сам клип на конкурсе не показывают.
Песня The Moon is Rising, подготовленная латвийской певицей Самантой Тиной для Евровидения - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Видео
Послушайте песню, которую Латвия представит на Евровидении-2021
Отрывок репетиции Саманты Тины, опубликованный на прошлой неделе, показал, что певица прекрасно готова к конкурсу, а сценография номера отлично подчеркивает основной посыл песни.
Однако само выступление в полуфинале получилось не столь успешным. В итоге Латвия осталась за чертой финала - в четвертый раз подряд. Многие встретили эту новость с сожалением, Саманта Тина уже услышала многочисленные слова поддержки и, несомненно, продолжит слышать их в ближайшие дни.
Посмотрите выступление, запись которого разместил официальный канал Евровидения, и составьте собственное впечатление.
Лента новостей
0