Фанаты "Коламбуса" признали Мерзликина самым ценным игроком

© AFP / MIKE EHRMANNЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 18.05.2021
Подписаться
На выбор фанатам команды были представлены три кандидата на звание самого ценного игрока, и выбрали болельщики латвийского голкипера Элвиса Мерзликина
РИГА, 18 мая — Sputnik. Болельщики клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" выбрали самого ценного игрока команды (most valuable player, MVP), и им оказался латвийский голкипер "жакетов" Элвис Мерзликин, сообщает официальный аккаунт "Блю Джекетс" в Twitter.
На выбор фанатам команды были представлены три кандидата на звание MVP сезона-2020/2021. Помимо Мерзликина в список вошли американский защитник Сет Джонс и датский нападающий команды Оливер Бьоркстранд. Болельщики предпочли выбрать 27-летнего латвийского голкипера.
​В сезоне-2020/2021 Мерзликин провел 28 матчей, отражая в среднем 91,6% бросков и пропуская 2,77 гола за игру. Также на счету латвийского вратаря два "сухих" матча. В домашнем чемпионате мира 2021 года ведущий на сегодня латвийский голкипер участия не примет из-за желания залечить накопившиеся за сезон травмы.
"Коламбус" впервые за последние пять лет не сумел пробиться в плей-офф, набрав всего 48 очков в 56 матчах регулярного чемпионата. С такими показателями команда осталась последней в Центральном дивизионе, и сразу по окончании регулярки клуб расстался с главным тренером Джоном Тортореллой.
Лента новостей
0